Pour votre information nous utilisons des cookies nécessaires au fonctionnement de notre site+

Contact

Réseau National

  • Dominique Restino Président IME France
  • Fabrice Geffroy Délégué Général

Vous souhaitez en savoir plus sur le mentorat ou l’IME ?
N’hésitez pas à nous contacter :

IME France
16, rue Yves Toudic 75010 Paris
ime-france@af-ime.fr
(0033) 01.55.65.32.81 

Nous contacter par email


    En région

    IME Paris Île-de-France

    Florence Rubat-Ciagnus & Frédéric Noel
    frubatciagnus@cci-paris-idf.fr / fnoel@cci-paris-idf.fr
    06.42.85.69.12 / 01.55.65.62.44

    IME Hauts-de-France

    Fabrice Geffroy
    ime-france@af-ime.fr
    (0033) 01.55.65.32.81 / 01.55.65.38.38

    IME Nantes Saint-Nazaire – Pays de la Loire

    Pascale Faou
    pascale.faou@nantesstnazaire.cci.fr
    (0033) 02 40 44 63 99 / 06 23 19 12 60

    IME Seine Estuaire – Normandie

    Yves Leconte
    yleconte@seine-estuaire.cci.fr
    (0033) 02 35 11 25 60

    IME Occitanie

    Stéphane Taliana
    s.taliana@occitanie.cci.fr
    (0033) 04 67 13 68 39

    Retrouvez-nous très bientôt en PACA et Bretagne !

    En francophonie

    IME Québec

    Stéphanie Gervais
    900, boul. René-Lévesque E, bureau 600, Québec (Qc) G1R 2B5
    Tél. : 418 692-2904 | Téléc. : 418 694-2286
    sgervais@cciquebec.ca | www.cciquebec.ca

    IME Wallonie

    Anne Misonne
    Agence pour l’Entreprise & l’Innovation
    Rue du Vertbois, 13b
    B-4000 – LIÈGE
    anne.misonne@aei.be
    Tel : +32 (0)4/220.51.00